Subasta 963T, Lote # 251
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. Con luna circular biselada. Electrificado para 2 luces laterales. Presenta marcas de uso, desgaste y faltantes. Dimensiones: 80 x 93 x 12 cm. b) Par de arbotantes. Elaborados en metal dorado y cristal. Modelo lluvia. Para 3 luces. Presentan faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 27 x 33 x 21 cm. Estimado $1,300-1,500